当前位置:首页 >> 人才济南 2015.03.03 星期二

关于第十一批济南专业技术拔尖人才第六批济南市青年学术技术带头人考察人选的公示公告

  

 为在新常态下持续推动人才强市战略,进一步营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的社会氛围,激发各类专业技术人才创新创业创优活力,发挥优秀人才在“加快科学发展、建设美丽泉城”中的示范引领作用,切实把省会人才优势转化为发展优势,近期我市组织了第十一批济南专业技术拔尖人才、第六批济南市青年学术技术带头人推荐选拔工作。经个人申报、单位审核、部门推荐、资格审查和评审委员会评审等程序,推选出第十一批济南专业技术拔尖人才考察人选157名、第六批济南市青年学术技术带头人考察人选80名(名单附后)。为进一步增强选拔工作的透明度,广泛征求意见,接受社会监督,现将考察人选予以公示。本公示期限为5天。
  公示对象如有政治表现、思想品德、工作业绩、专业成果、廉洁自律等方面的问题,在公示期间,各单位和个人均可向市委组织部人才工作处反映。反映的情况要实事求是、具体真实,以便调查核实。个人反映请署真实姓名及联系方式,单位反映请加盖公章。电话:66601127,66601130;传真:66601127;地址:历下区龙鼎大道1号龙奥大厦C区1026房间;邮编:250099。
  中共济南市委组织部济南市人才工作领导小组办公室
  2015年3月3日
第十一批济南专业技术拔尖人才考察人选名单
一.驻济事业单位人选:
1.于金明 山东省医学科学院2.马春元 山东大学3.王凤山 山东大学4.王加宁 山东省科学院5.王英龙 山东省科学院6.王 昭 山东省建筑科学研究院7.方 慧 山东财经大学8.田守岗 山东省水利科学研究院9.冯维春 山东省化工研究院10.朱孔来 济南大学11.刘宗明 济南大学12.刘培德 山东财经大学13.许崇海 齐鲁工业大学14.李术才 山东大学15.李宝生 山东省医学科学院16.吴家强 山东省农业科学院17.张化祥 山东师范大学18.张兰英 山东省药学科学院19.张春清 山东省立医院20.张 新 山东财经大学21.张 鑫 山东建筑大学22.苗登宇 山东工艺美术学院23.周国伟 齐鲁工业大学24.庞绪贵 山东省地质调查院25.孟宪兴 山东省化工研究院26.姜岳忠 山东省林业科学研究院27.宫志远 山东省农业科学院28.徐征和 济南大学29.凌沛学 山东省药学科学院30.韩金祥 山东省医学科学院31.韩 波 山东省立医院32.臧发业 山东交通学院33.翟 文 中国兵器工业集团第五三研究所34.冀克俭 中国兵器工业集团第五三研究所
二、济南市人选:
35.于卫红 济南市规划设计研究院36.于灵芝 济南市中心医院37.于 朝 济南市人民检察院检察技术处38.于 斌 济南第六职业中等专业学校39.于鹤咏 济南市京剧院40.马 刚 济南幼儿师范高等专科学校常
  春藤附属小学41.马迎春 济南市群众艺术馆42.马英文 济南市第四人民医院43.马晓丽 济南市中心医院44.王广新 济南市儿童医院45.王少辉 长清第一中学46.王兆波 山东华凌电缆有限公司47.王国富 济南轨道交通集团有限公司48.王念强 济南市胜利大街小学49.王建光 济南市市政工程设计研究院(集
  团)有限责任公司50.王春堂 山东同圆设计集团有限公司51.王桂云 山东协和学院52.王跃进 济南市人民检察院检察技术处53.王 锋 章丘市中医医院54.王鲁宁 济南社会科学院55.车春玲 济南开发区星火科学技术研究院56.牛民卜 济南泰星精细化工有限公司57.孔令磊 济南玫德铸造有限公司58.甘宜梧 山东博科生物产业有限公司59.左金良 济南市第四人民医院60.申正中 济南广播电视台61.申作伟 山东大卫国际建筑设计有限公司62.申培轩 济南职业学院63.冯 勇 山钢股份济南分公司64.邢建平 济南和为信息技术有限公司65.吕亮功 中国石油化工股份有限公司济
  南分公司66.朱剑英 济南市畜产品质量安全监测中心67.朱薇薇 济南市中心医院68.仲伟政 济南市勘察测绘研究院69.任立伟 济南二机床集团有限公司70.刘文斌 山东同圆设计集团有限公司71.刘伟伟 济南市体育运动学校72.刘华水 济南市第三人民医院73.刘志英 高新区第二实验学校74.刘金水 章丘市第四中学75.刘晓东 山钢股份济南分公司76.闫家河 商河县林业局森保站77.汤继沂 济南城建集团有限公司78.许野平 山东神思电子技术股份有限公司79.孙玉萍 济南市中心医院80.孙 杰 济南城建集团有限公司81.孙 逊 济南市市政工程设计研究院(集
  团)有限责任公司82.孙韶华 济南市供排水监测中心83.孙翠兰 济南幼儿师范高等专科学校84.杜世勇 济南市环境监测中心站85.杜 毅 济南市口腔医院86.李大海 济南市歌舞剧院87.李长立 济南市公安局刑事科学技术研
  究所88.李 玮 齐鲁证券有限公司89.李 金 浪潮集团有限公司90.李诗标 济南康众医药科技开发有限公司91.李树海 国家电网山东济南市长清区供
  电公司92.李树强 浪潮集团有限公司93.李晓红 济南市中心医院94.李 航 山东高速集团有限公司95.李 铭 济南市考古研究所96.李 强 济南市传染病医院97.李新生 历城第二中学98.李 燕 齐鲁制药有限公司99.杨承林 山东三箭置业集团有限公司100.肖水清 济南市口腔医院101.时均琪 山东省实验中学
  (济南西城实验中学)102.吴俊英 山东天鹅棉业机械股份有限公司103.谷长新 历城区洪家楼小学104.邹永洲 历城区蔬菜技术服务中心105.张世顺 济南二机床集团有限公司106.张志刚 济南二机床集团有限公司107.张 林 济南广播电视台108.张 明 山东嘉华文化国际旅行社有限
  公司109.张战朝 济南市环境监测中心站110.张洪河 长清区林业局林业站111.张洪星 济南市第二人民医院112.张 济 济南市疾病预防控制中心113.张 琪 济南市技师学院114.张慧青 济南工程职业技术学院115.张 薏 济南市小辛庄小学116.陈汝钧 历城区西营镇教育委员会117.陈 静 山东辰静律师事务所118.邵 莉 济南市规划设计研究院119.武继锋 济南市公安局刑事科学技术
  研究所120.武朝菊 济南市国有苗圃121.金 刚 中共济南市委党校科研部122.周立刚 山东银座泉城大酒店有限公司123.周惠敏 山东慧敏科技开发有限公司124.郑永清 山大地纬软件股份有限公司125.赵庆亮 山东省城乡建设勘察设计研究院
  集团公司126.赵晓平 济南市园林规划设计研究院127.胡 伟 中国人民财产保险股份有限
  公司济南市分公司128.胡爱红 济南市舜耕小学129.胡雷钧 浪潮集团有限公司130.侯鲁健 济南市环境监测中心站131.逄曙光 济南市中心医院132.姜成岭 济南市公路管理局高速公路
  管理处133.姜慧玲 济南市农业科学研究院134.秦日伦 山东中烟工业有限责任公司135.秦新平 山东省城乡建设勘察设计研究
  院集团公司136.贾瑞宝 济南市供排水监测中心137.徐占福 历城第一中学138.徐希红 济阳县济北小学139.高洪祝 济南市皇亭业余体育学校140.郭经顺 中国重型汽车集团有限公司141.郭洪军 济南市土壤肥料站142.郭道胜 章丘市教育体育局教育科学
  研究所143.烟文英 济南市纬二路小学144.海 沫 济南广播电视台145.黄 宁 济南二机床集团有限公司146.黄淑玲 九阳集团股份有限公司147.曹晓岩 济南四建(集团)有限责任公司148.崔 巍 济南社会科学院149.阎 莉 济南市经五路小学150.盖中涛 济南市儿童医院151.梁 丽 济南市阳光100小学152.韩爱民 济南市燕柳小学153.程 菊 济南市教学研究室154.蔡 艳 济南市妇幼保健院155.薛兴海 济南市公共交通总公司156.霍建平 山东博翰源律师事务所157.魏宗玲 济南广播电视台
第六批济南市青年学术技术带头人考察人选名单
1.王 文 济南广播电视台2.王世法 长清区乐天中学3.王明华 济南市中级人民法院民二庭4.王明泉 济南市供排水监测中心5.王 炜 济南西藏中学6.王洪涛 山东同圆设计集团有限公司7.车君华 济南职业学院8.牛晓璐 济南世纪华泰科技有限公司9.尹西翔 济南市环境监测中心站10.尹晓洁 济南育英中学11.孔海涛 济南市杂技团12.邓保军 济南市环境监测中心站13.石建军 济南第九中学14.田相旭 济南市农产品质量检测中心15.宁 斌 济南市中心医院16.邢宪卿 济南趵突泉酿酒有限责任公司17.吕 欣 济南市儿童医院18.朱 妍 济南市体育运动学校19.刘 宁 山东泉港药业有限公司20.刘庆华 山东省实验中学21.刘树震 济南市农业监察支队22.刘 强 济南市第四人民医院23.刘 强 长清第一中学24.刘德营 济南市公安局历下区分局
  刑警大队25.齐志敏 济南广播电视台26.许 娟 济南广播电视台27.孙 华 济南日报报业集团28.孙 慧 济南市中心医院29.纪 续 济南市公路管理局应急抢险中心30.杜广才 济南日报报业集团31.李沛旭 浪潮集团有限公司32.李雷波 济南市公安局刑事科学技术研究所33.李霄雯 济南市吕剧院34.杨依真 济南天齐特种平带有限公司35.杨振勇 山东隆泰矿业设备有限公司36.杨爱春 章丘市第四中学37.肖 鹏 济南市园林规划设计研究院38.吴秀玉 济南诺能生物工程有限公司39.吴 兵 济南市农业信息中心40.吴雨东 济南二机床集团有限公司41.宋武昌 济南市供排水监测中心42.张子玉 历下区教育局教研室43.张玉华 济南第九职业中等专业学校44.张 东 浪潮集团有限公司45.张 讯 中共济南市委党校科研部46.张定业 济南日报报业集团47.张绪儒 济南稼轩学校48.张 雯 济南幼儿师范高等专科学校49.张 楠 济南市中心医院50.陈 亮 济阳县济北中学51.陈 磊 济南市口腔医院52.范传峰 济南市第二人民医院53.金 宝 济南城建集团有限公司54.周文奇 济南华汉电气科技有限公司55.周 东 济南市规划设计研究院56.周江涛 槐荫区人民检察院民事行政
  检察科57.周丽颖 济南市技师学院58.周学政 济南市农业技术推广站59.周珊珊 济南市特种设备检验研究院60.郑 勇 济阳县济北小学61.房晓玲 商河县特殊教育学校62.孟姝瑱 中共济南市委党校经济管理
  教研部63.赵文娟 山东朝能福瑞达生物科技有限公司64.赵 敏 中共济南市委党校经济管理教研部65.胡 凯 中国重型汽车集团有限公司66.胡爱敏 中共济南市委党校科研部67.夏明辉 济南市森林保护站68.夏 涛 济南市公路管理局发展规划处69.党宁宁 济南市中心医院70.徐延熙 济南市土壤肥料站71.高玉强 山东天岳先进材料科技有限公司72.高玉新 济阳县农业局73.郭立强 山东同圆设计集团有限公司74.黄家明 浪潮集团有限公司75.逯 磊 济南市公安局市中区分局
  刑警大队76.游小文 济南市规划设计研究院77.谢清华 济南鑫贝西生物技术有限公司78.雷玉琳 济南市明水眼科医院79.赫 静 济南市技师学院80.熊大林 济南市皇亭业余体育学校

济南山东国内社会娱乐体育国际